Estructura institucional

EQUIPO DIRECTIVO



Directora

Mª Teresa Castaño Ballarín 

Jefe de Estudios

Carlos Dorta Barón 

Jefa de Estudios de Formación para el Empleo

Marta Cucalón Tost 

Secretario

Andrés Cantos Ibáñez


CONSEJO SOCIAL



Representante elegido por el Claustro

Juan Carlos Jiménez Jiménez

Representante elegido por el Claustro

Daniela Chantal Labarta Camacho

Representante elegido por el Claustro

Clara Jiménez Palomares

Representante de la Administración, Departamento de Educación no Universitaria

María Jesús Sanvicente Abio

Representante de la Administración, Departamento de Educación no Universitaria

Sonia Gil Romero

Representante de la Administración, Departamento en materia de empleo

Carmen Luana Zamora

Representante de organizaciones y sindicatos

Salvador Alagón Sarasa

Representante de organizaciones y sindicatos

Manuel Del Valle Mur

Representante de organizaciones y sindicatos

Luis Gómez Cardús

Representante de organizaciones y sindicatos

Lucía Bellosta Martínez







COMISIÓN DEL CONSEJO


SOCIAL



Directora

Mª Teresa Castaño Ballarín
 
Jefe de Estudios

Carlos Dorta Barón

Jefa de Estudios de Formación para el Empleo

Marta Cucalón Tost

Secretario

Andrés Cantos Ibáñez

Representante elegido por el Claustro

Juan Carlos Jiménez Jiménez

Representante elegido por el Claustro

Daniela Chantal Labarta Camacho

Representante elegido por el Claustro

Clara Jiménez Palomares





DEPARTAMENTOS DE 


FORMACIÓN INTEGRADA



Jefe del Departamento de Familia Profesional de Hostelería y Turismo

Juan Carlos Jiménez Jiménez

Jefe del Departamento de Familia Profesional de Industrias Alimentarias

Miguel Ángel Díaz-Meco Manrique
  
Jefe del Departamento de Lenguas Extranjeras

Vicente Escrivá Estruch

Jefa del Departamento de Formación y Orientación Laboral

Mª Jesús Castel Bailo 



DEPARTAMENTOS


ESTRATÉGICOS



Jefe del Departamento de Evaluación y Acreditación de Competencias

Javier Fontova Sancho

Jefe del Departamento de Innovación y Transferencia del 
Conocimiento

Javier Castillón Lanau

Jefe del Departamento de Calidad y Mejora Continua

Diego Ayuso González

Jefa del Departamento de Información, Orientación Profesional y Empleo

Charo Tobeña Arasanz


COORDINACIONES



Coordinación de Bilingüe en Francés

Daniela Chantal Labarta Camacho

Coordinación de Tecnologías para la Información y la Comunicación (TIC)

Rosa Pilacés González

Coordinación de Redes Sociales y Página Web

Vicente Domínguez Pérez

Coordinación de Explotación Hostelera

Fernando Gutiérrez Ramón 

Coordinación de Programas Europeos ERASMUS

Carmen Peláez Lemus

Coordinación de Programa Europeo POCTEFA

Vicente Escrivá Estruch

Coordinación de Proyectos de Innovación

Lucía Bellosta Martínez

Coordinación de Seguridad y Salud Laboral

Juan Carlos Jiménez Jiménez

Coordinación de Planes de Formación del Profesorado

Mª José Del Fueyo Oliván




ORIENTACIÓN



Responsable del Departamento de Orientación


María Rosario Tobeña Arasanz 



CLAUSTRO


Integrado por 43 profesores




PERSONAL DE


ADMINISTRACIÓN Y


SERVICIOS



Jefe de secretaría

Auxiliar administrativa

Personal de servicios auxiliares 

Personal de servicios domésticos

Personal especialista





C/ Madrid, 2 · 22004
Huesca (Huesca)
telf: 974 243 633
info@escuelahosteleria.org

Con el apoyo de:

© Diseño y desarrollo: Webdreams